Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming & quiet apartment (Mitte)

Chausseestraße, 10115, Berlin
65 m2, Piano: 22 Stanze1 Letto3 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Hi everyone , I'm renting out a charming fully furnished 65m² apartment for short or long term with unlimited contract. The flat has a; 26,7m² Terrasse/ Garden 23,5m² living area 14,80m² bedroom 6,7m² bathroom 4,4m² guest WC ** Concierge service available This cosy apartment is perfect for a good rest after a long noisy day. The residential area is one of the best in Berlin. • U6 Naturkundemuseum 250 m ( only 2 stops away from Friedrichstraße and 3 to Wedding ) • M10, M8, M5, 12, N40 6...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
19.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

House trained pet

È consentito fumare con condizioni

On the terrace

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2555 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2854 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2555 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2555 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

170 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta