Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Bright studio in the heart of town

Rue Sedaine, 75011, Paris
42 m2, Piano: 12 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Nestled in the charming and up-and-coming Village Popincourt neighbourhood in the 11th arrondissement of Paris, this beautiful one-bedroom apartment offers an urban haven. Measuring 42 square metres, the apartment is in a small, quiet building overlooking a tranquil courtyard, ensuring peace and privacy. Recently renovated, the apartment boasts a modern and stylish design, with a comfortable bedroom perfect for a restful night’s sleep. The separate toilet and shower are stylishly updated, offeri...

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

    1 Letto matrimoniale

    Camera da letto

    1 Divano letto

    Soggiorno

    Disponibilità

    Soggiorno minimo
    1 Mese
    Disponibile da
    17.05.2026
    1. mag 2026
    2. giu 2026
    3. lug 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. ott 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. gen 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. apr 2027
    2026/2027

    Regole della casa

    Gli animali domestici sono ammessi

    È consentito fumare con condizioni

    at the window please

    Riepilogo pagamento

    Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

    Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

    Affitto del primo mese

    2690 €

    Commissione di servizio una tantum

    399 € IVA inclusa

    Totale da prenotare

    3089 €

    Pagato direttamente al proprietario

    Deposito cauzionale

    Da pagare prima del trasloco

    3200 €

    Affitto mensile

    Escluso il primo mese

    2690 €/mese

    Spese incluse nell'affitto

    • Supplemento mobili
    • Spese di gestione
    • Riscaldamento
    • Elettricità
    • Internet

    Spese di pulizia finale

    100 €