Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Bright loft in vibrant neighbourhood

Melli-Beese-Straße, 60486, Frankfurt am Main
65 m2, Piano: 52 Stanze1 Letto2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Lots of green around and close to the city. The beautiful location is the equipment of this apartment nothing inferior. From the underground parking you take the elevator up to the 5th floor. Most of the apartment is covered with beech parquet. Floor-to-ceiling windows provide great brightness, spotlights embedded in the ceiling for coziness in the evening. A wardrobe is installed in the hallway. A guest toilet is also available here. In the spacious living / and dining area is a writing corner ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Canone radiotelevisivo
Non incluso nell'affitto
Pulizia
Non disponibile
Parcheggio
Sulla proprietà, non incluso nell'affitto

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
8 Mesi
Disponibile da
18.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1655 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1954 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

3690 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1655 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

0 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Fornitura di calore
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 2006
  • Consumo energetico per acqua calda incluso: