Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Bright Loft conveniently located (Paris)

Rue d'Enghien, 75010, Paris
20 m2, Piano: 71 Stanza10 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Large Studio in the center of Paris. Ideal for a single person wanting a long stay. 7 minutes walk from the metro, 3 stops from Opéra station and 2 stops from République. Quiet residence in the heart of a lively area where you will find bars, café, restaurants, supermarkets and bakeries. Located on the top floor with elevator with: - Sofa, dining table, storage, desk, equipped kitchen (fridge, hotplates, coffee machine, microwave, kettle), double bed. - Bathroom with shower and toilet - High Sp...

Informazioni Aggiuntive

Several launderettes downstairs, including a laundry service offering the possibility of picking up and returning laundry.

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
8 Mesi
Disponibile da
06.07.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No noise annoyance after 10pm No parties

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1450 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1849 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1450 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €