Beautiful furnished apartment beside Viktoria Park (Kreuzberg, 10965 Berlin) in historic brewery complex
Su questo annuncio
Intero appartamento
A beautiful neubau (built in 2014) apartment located in a historical brewery complex - the Viktoria Quartier - in the Bergmannkiez. Welcome to a very family friendly development, with wonderful neighbours. The apartment is 97 sq metres, with an additional large private south-facing green terrace/garden of 25 sq m with seating and outdoor dining space with electric sun shades. Inside the apartment you have 3 large rooms - an open plan kitchen/living room plus a pantry, a master bedroom with 160...
Informazioni Aggiuntive
Car parking available to rent separately in underground car park on site. The cost of parking is €109 per month.
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto 1
1 Letto matrimoniale
Camera da letto 2
Disponibilità
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
Regole della casa
Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni
Pets negotiable.
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
2895 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
3194 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco3700 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese2895 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
180 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta