Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Beautiful & bright central suite in Kreuzberg

Prinzenstr., 10169, Berlin
40 m2, Piano: 91 Stanza2 Letti3 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

🏡 Apartment 📍 Location: Between Kreuzberg & Mitte 📅 Available from: Immediately 📆 Rental Period: Fully furnished, ready to move in 💰 Rent: All-inclusive – Electricity, Heating & High-Speed Internet Included ⸻ ✨ Apartment Highlights ✔ Bright & modern – Large windows with a beautiful view ✔ Perfect layout – Well-designed floor plan for comfortable living ✔ Fully furnished – Everything you need for a hassle-free stay ✔ Spacious living area – Includes sofa, dining table & TV ✔ Two elevators...

Informazioni Aggiuntive

📩 Interested? Send me a message with a few details about yourself: • Who are you? (Job, studies, age?) • How long would you like to stay? • Any questions? 📆 Viewings available by appointment – Looking forward to hearing from you!

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Soggiorno

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
20.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1649 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1948 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1649 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta