Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Amazing & cute home in quiet location

Altonaer Str., 13581, Berlin
64 m2, Piano: 22 Stanze1 Letto2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

* Deutsche Beschreibung unten The apartment A beautiful 2 room, smoke-free apartment. It is located on the second floor in a quite multiple-family house. The apartment has a balcony on the side facing the sun. The apartment has a fully-equipped fitted kitchen, a high-quality modern bathroom, a bedroom with a big double bed, new mattresses and opaque curtains. In the living room, there are a dining table and a comfortable seating corner. There is also a washing machine for your convenience. D...

Informazioni Aggiuntive

Wifi available

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Soggiorno massimo
12 Mesi
Disponibile da
22.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Bitte keine Waschmaschine nach 20 Uhr laufen lassen. Ab 22 Uhr keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten. Es ist ein sehr ruhiges Haus

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1510 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1809 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1510 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta