Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

All-Inclusive-2,5 Zimmerwohnung, 54 qm, zentrumsnah Bonn, mit entspannter, ruhige Privatsphäre, komfortabel mit klarem Design

Pappelweg, 53347, Alfter
54 m2piano terra3 Stanze150 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

The apartment is completely renovated and newly equipped with high quality furniture. The self-contained bright granny annexe in a family house offers private feel-good atmosphere is close to the city center in a relaxing environment at the same time. for 1 to 2 persons, , , - Large living room with open fitted kitchen, dining area for 4 persons and workplace, sofa bed, Lounge furniture to relax, - bedroom with double bed (1,80 cm), large wardrobe and chest of drawe...

Informazioni Aggiuntive

1 bis 2 Personen: - Großes Wohnzimmer mit offener, voll ausgestatteter Einbauküche (löffelfertig) Geschirrspüler, Herd, Backofen, Kühlschrank incl. Gefrierfächer, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Essbereich für 4 Personen, Sideboard, TV, schnelles WLAN-Internet, Arbeitsplatz, Schlafsofa, Loungemöbeln zum Entspannen, - Schlafzimmer mit einem Boxspring-Doppelbett (1,80 x 2,00 m) und 2 Gesundheitsmatratzen, großer Schrank und Kommode für viel Stauraum - modernes Tageslicht-Bad mit bodentiefer Dusch...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
7 Mesi
Disponibile da
01.06.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

not suitable for children Liability insurance required by renter

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1470 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1769 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1470 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: B
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gas
  • Anno di costruzione: 2012
  • Parametro di consumo energetico: 64.1 kWh/(m²*a)