Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

70 m² 2 rooms flat 15mn walk from Tour Eiffel in a peaceful district

Rue des Pâtures, 75016, Paris
70 m2, Piano: 13 Stanze3 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Large two-room apartment of 70 m in a luxury building (janitor, two elevators), in the heart of the Auteuil district, 5mn from the rue d'Auteuil and the Beaugrenelle shopping center, 15 mn walking from Tour Eiffel. The apartment has a very large living room, two bedrooms, a kitchen, a bathroom and separate toilet, an entrance hall with storage space and a balcony. Fully furnished, washing machine, dishwasher, oven, Nespresso, dishes, linen... Internet with fiber optic is included in the price...

Informazioni Aggiuntive

Residential and safe area but close to shops, subway: Mirabeau, Jasmin and RER Kennedy-Radio France and buses (L72 or 62)

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
14.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

È consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2950 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3349 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

6000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2950 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto