Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

4 room apartment with 2 balconies close to the park

Osdorfer Weg, 22607, Hamburg
130 m2, Piano: 14 Stanze1 Letto4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

*deutsche Version steht unten* 4 room apartment on the 1st floor of a modernised old building villa with 2 balconies. The spacious living/dining room used to be 2 rooms (actually 5 rooms), the floor is equipped with a double bedroom, a very large children's/bedroom on 2 levels, a room with a french bed. A bathroom with tub/shower, toilet, washbasin, towels for 4 persons (8 large and 8 small) and doormat. There is also a guest WC/washbasin, a fully equipped kitchen-living room with 4 chairs and ...

Informazioni Aggiuntive

A weekly cleaning can also be arranged for a fee of approximately 30-40 Euro. A parking place can also be arranged for an extra fee. The electricity is charged according to consumption.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

    1 Letto singolo

    Camera da letto 1

    1 Letto singolo

    Camera da letto 2

    1 Letto singolo

    Camera da letto 3

    Disponibilità

    Soggiorno minimo
    6 Mesi
    Disponibile da
    18.05.2026
    1. mag 2026
    2. giu 2026
    3. lug 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. ott 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. gen 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. apr 2027
    2026/2027

    Regole della casa

    Gli animali domestici non sono ammessi

    Non è consentito fumare

    Riepilogo pagamento

    Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

    Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

    Affitto del primo mese

    2480 €

    Commissione di servizio una tantum

    299 € IVA inclusa

    Totale da prenotare

    2779 €

    Pagato direttamente al proprietario

    Deposito cauzionale

    Da pagare prima del trasloco

    2380 €

    Affitto mensile

    Escluso il primo mese

    2480 €/mese

    Spese incluse nell'affitto

    • Supplemento mobili
    • Spese di gestione
    • Riscaldamento
    • Elettricità
    • Internet

    Spese di pulizia finale

    100 €

    Certificazioni e regolamenti

    Certificato energetico

    Il certificato energetico non è richiesto