Proprietario Verificato
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats
3-room-appartment in Schwieberdingen with 2 separate sleeping rooms + 78sqm
Stuttgarter Straße, 71701, Schwieberdingen
78 m2, Piano: 72 Stanze2 Letti4 Persone
Su questo annuncio
Intero appartamento
3-room apartment in Schwieberdingen, fully furnished and fully equipped (similar to an "holiday-apartment"), central location in Schwieberdingen (bus stop to Stuttgart-Feuerbach, Schwieberdingen, Korntal ... right on the doorstep, reach lidl within walking distance), 2 separate sleeping rooms (for parents and kid/s or for 2 collegues)
Informazioni Aggiuntive
Parking in the underground car park can be rented for an additional 60EUR per month.
Servizi
Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto
1 Altro letto
Altro
Disponibilità
Soggiorno minimo
4 Mesi
Disponibile da
20.05.2026
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
2026/2027
Regole della casa
House rules must be observed. With a 3rd or 4th Person the months Rent IS a bit Higher, due to more additional costs
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
1325 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
1624 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco1500 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese1325 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
200 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
- Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
- Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
- Fonte principale di energia: Petrolio
- Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gasolio
- Anno di costruzione: 1974
- Consumo energetico per acqua calda incluso: No