Proprietario Verificato
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats
2-Room Apartment | Garden View & Quiet | Near Airport
Am Lustberg, 22335, Hamburg
55 m2, Piano: 32 Stanze50 Mbps2 Persone
Su questo annuncio
Intero appartamento
You will live on the 3rd floor with a view of the garden. You have the opportunity to step out on the balcony first thing in the morning and greet the day. The apartment is in a quiet house near the airport. Two furnished rooms, 3rd floor: including small kitchenette, interior bathroom with tub, sofa, bed, table, wifi, cellar and balcony. Despite the proximity to the airport quiet, well-kept house. Good location 3 min to the bus stop Ratsmühlendamm, about 30 min to Jungfernstieg/Main Station ...
Informazioni Aggiuntive
There is a flat-screen but no TV access in the flat. You can watch TV with an Internet connection
Servizi
Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto
Disponibilità
Soggiorno minimo
3 Mesi
Disponibile da
01.02.2027
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
2026/2027
Regole della casa
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
1397 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
1696 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco1790 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese1397 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
120 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta