Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

1-room apartment with large balcony in Weissach

Bachstraße, 71287, Weissach
44 m2, Piano: 11 Stanza16 Mbps1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

Equipment: Kitchen, living room, hallway, bathroom, cellar, attic, parking space, balcony, front space in the stairwell, 2 common rooms, incl. WLAN paid, GEZ fees paid, TV, stereo system, heating/hot water paid with limit, garbage fees with limit, electricity paid, actually designed as a student apartment (e.g. Bosch, Porsche), decentralized ventilation system with WRG. Location: central Weissach, shopping possibility to the market with long opening hours on foot 80 meters, bus stop nearby, ...

Informazioni Aggiuntive

The parking space can be sublet.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
20.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

By arrangement

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1010 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1309 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1200 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1010 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: D
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gas
  • Anno di costruzione: 1987