Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Typical parisian Appartment - Buttes aux cailles neighbordhood

Rue de Tolbiac, 75013, Paris
37 m2, Piso: 52 Habitaciones2 Camas2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to this spacious apartment located at the foot of the Butte-aux-Cailles. Bright and comfortable, it combines modern amenities with authentic Parisian charm. The property offers a large living room with open views, a generous bedroom, and a fully equipped kitchen. Situated in a historic neighborhood with a village atmosphere, known for its picturesque streets, lively cafés, restaurants, and street art, the location provides both character and convenience. The apartment is within easy wa...

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

No smoking inside the flat

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2190 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

2589 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2700 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2190 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €