Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Top & New 1 Room for rent in a 2-room Apartment in Essen-City, next to Uni / shopping mall / downtown

Friedrich-Ebert-Straße, 45127, Essen
60 m2, Piso: 21 Habitación250 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Hello Humans, Im renting my large luminous, sunny & central located and fully furnished room in an 2 Room-Apartment in Essen-City. Everything you need is in the flat. The other room is rented by an young female student for one year. So the kitchen, floor and bathroom will be shared. The Flat is just in front of the University of Essen and next to Downtown Essen and Limbecker Platz (Big shopping Mall). Also the flat ist perfectly connected with the underground station "Berliner Platz", which co...

Información adicional

If wished, I can connect with a cleaner.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No parties or rocknroll after 10 pm. Exceptions maybee allowed. :) Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr, da es sich um eine Mehrfamilienhaus handelt.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

650 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

949 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1200 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

650 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

45 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético