Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Tastefully furnished old building apartment near Frankfurter Tor

Frankfurter Allee, 10247, Berlin
70 m2, Piso: 52 Habitaciones1000 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Diese, mit viel Liebe eingerichtete 2 Zimmer Wohnung ist gut gelegen zwischen Boxhagener und Forckenbeckplatz. Die Gegend um das Frankfurter Tor, besticht durch ihre zahlreichen Cafés und Restaurants, welche zu entspannten Stunden einladen. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in der näheren Umgebung. Durch die optimale Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel gelangt man in wenigen Minuten zum Alexanderplatz. This lovingly furnished 2 room apartment is well located ...

Información adicional

Der offene Wohnraum ist mit einem gemütlichen Sofa ausgestattet, das in ein Doppelbett umgewandelt werden kann. Außerdem gibt es einen Esstisch mit Platz für bis zu 4 Personen sowie einen FlatscreenTV. Die Küchenbereich ist ausgestattet mit Waschmaschine, Spülmaschine, Backofen, Wasserkocher, Toaster, Kaffeemaschine sowie allem, was Sie zum Kochen brauchen. Das Schlafzimmer hat ein 180x200 Doppelbett mit Komfortmatratze, einen Schreibtisch sowie einen begehbaren Kleiderschrank. Das Badezimmer mi...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
31.08.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Bei Ende des Mietvertrages hat der Mieter die vollständig möblierte Mietsache mit sämtlichen Schlüsseln, von privaten Gegenständen geräumt und besenrein bis um 9:00 Uhr des letzten Miettages zu übergeben. Eine private Haftpflichtversicherung ist verpflichtend. Es ist eine Nichtraucherwohnung, es darf nicht geraucht werden. Für die Anmeldung des Rundfunkbeitrags ist der Mieter selbst verantwortlich. Extrakosten: Verpflichtender monatlicher Reinigungsservice für 90€ (inkl. 19% Mwst). Die ...

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1700 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1999 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1700 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

280 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud