Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

super central 2.5 room apartment 55 sqm

Schlaunstraße, 48143, Münster
55 m2, Piso: 23 Habitaciones200 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Super central, large 2.5 room apartment 55 sqm with a large modern eat-in kitchen in the middle of the city center within the promenade. The city center, old town, public transport, shopping and dining options are all right around the corner. The apartment is clean and well equipped with everything (large sofa, plasma TV, kitchen-living room). The apartment has a beautiful, modern, spacious, open living and kitchen area. The spacious living area with a large sofa for 4-5 people has a large plas...

Información adicional

If desired, a parking space can be rented on the property. Bicycles can be parked in the yard. The large outdoor areas of the property can be used.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
No incluido en el alquiler
Limpieza
No disponible
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
14.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1930 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2229 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3860 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1930 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud