Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Stylish, newly renovated 1-Room Loft with Kitchen in Stuttgart

Strombergstraße, 70188, Stuttgart
26 m2, Piso: 31 Habitación1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Diese vollständig renovierte Loft-Wohnung, die im vierten OG liegt, besticht durch eine gehobene Innenausstattung und kann ab sofort bezogen werden. Zu dem Apartment zählt ein einladendes Zimmer. Die letzte Modernisierung fand erst vor Kurzem, im Jahr 2019, statt. Die Immobilie lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen und ist barrierefrei zugänglich. Eine Einbauküche steht Ihnen außerdem zur Verfügung. Waschsalon befindet sich in der Nähe. This completely renovated loft apartment, whic...

Información adicional

Newly renovated, New York-Style Loft on the fourth floor available for rent. Enjoy modern living and working due to sophisticated interior design. The loft consists of one room with built-in kitchen. The building as well es the loft are wheelchair accessible. It is located in a quiet street, 15minutes away from the Stuttgart City Centre.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

Dogs allowed, additional cost of EUR 150 per month

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1750 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2049 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1250 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1750 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

170 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud