Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Stylish & neues Studio Loft in Augsburg

Gabelsbergerstraße, 86199, Augsburg
44 m2, Piso: 31 Habitación250 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Our stylish studio has everything for a nice stay in Augsburg. On about 44 m² you will find two comfortable bed, smart TV The Frame with Apple TV, private and super fast wifi. The apartment has a fully equipped kitchen with dining table. The bathroom convinces with a beautiful design. - Emma wooden bed 140 x 200 cm - Emma One spring mattress (test winner) - Dining table for 2 persons - High quality kitchen - Dishwasher - Oven - Kitchen utensils - Battery hand vacuum cleaner (Samsung) - Washer-d...

Información adicional

Central location in Augsburg-Göggingen By car you can reach the federal highway B 17 new in only about 1 minute and thus also have an optimal connection to the highway A 8 Munich - Stuttgart. Connection to the city with streetcar and bus directly on site. The Bergstraße streetcar stop is only a 4-minute walk away, and the city center can be reached in about 8 minutes by streetcar. Kaufland Augsburg-Göggingen offers all stores for daily needs on site: supermarkets, health food store, drugstore ...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
19.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 p.m.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1499 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1798 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1499 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

99 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 2021
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: