Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Stuttgart - location with stunning view: sunny 2-room apartment near the forest - view over Neckar Valley & close to MHP Football Arena

Klippeneckstraße, 70186, Stuttgart
60 m2, Piso: 22 Habitaciones16000 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

The fully furnished and equipped, sunny 2-room apartment is located on the top floor of a quiet and well-maintained apartment building in a quiet residential area in Stuttgart East in close proximity to the forest. Located very close to the MHP Arena Football Stadium/ Daimler Benz Headquarters / Neckarpark / Schleyer Halle / PORSCHE Arena The layout of the apartment is as follows: - Spacious living and dining area with an L-shaped couch, a sideboard, a flat screen TV and a dining table with 4 ...

Información adicional

Charming building from the 1930s. Quiet - only 3 apartments. Close to public transportation, Car Sharing zone close by.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.08.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Extra fee for a second person: 100 Euro/month

Se permiten mascotas con condiciones

Extra Fee 20 Euro/Month

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1320 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1619 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1320 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud