Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Stilvolles Haus Nähe Stadtpark Salzgitter

Stahlstraße, 38226, Salzgitter
100 m2planta baja3 Habitaciones3 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Casa completa

Gelegen in Salzgitter, 21 km von Altstadt Braunschweig entfernt, in 8min alle großen Firmen erreichbar. VW, Alstom, MAN,Bosch, Salzgitter AG usw. bietet die Unterkunft ein schön liebevoll renoviertes Haus das schon immer in Familienbesitz ist . nähe Stadtpark, Businesswohnung, Monteurwohnung, Geschäftsreisendewohnung, Ingenieure, gehobenere Ansprüche. Garten, Balkon, Parkplatz Übernachtungsmöglichkeiten mit einem Garten, kostenlosem WLAN, einer Gemeinschaftsküche und einer Gemeinschaftslounge....

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
17.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Keine Partys Ruhezeiten von 23-7uhr Möbel pflegen

Se permiten mascotas con condiciones

Evtl. 1 kleiner Hund nach Absprache

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1759 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2058 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1759 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético