Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Stilvolle Altstadtwohnung in Osnbrück! Bestens mit der Bahn und mit dem Auto erreichbar.

Vitihof, 49074, Osnabrück
135 m2, Piso: 23 Habitaciones3 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Charming apartment in the heart of Osnabrück's old town. Welcome to our lovingly furnished apartment in the historic center of Osnabrück! Our accommodation offers the perfect starting point to explore the charming old town with its numerous sights, cafés and shopping opportunities! Location: Centrally located in the picturesque old town, just a few minutes' walk from some of the sights. The weekly market, the city theater and the pedestrian zone can also be reached on foot in just a few minut...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
16.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Rauchen auf dem Balkon erlaubt!

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3970 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

4269 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3970 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud