Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Spacious, nice suite in Prenzlauer Berg

Isländische Straße, 10439, Berlin
75 m2, Piso: 32 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Bei der Wohnung handelt es sich um eine möblierte 75 qm Zweiraumwohnung mit großem Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, Abstellkammer und einem Süd-Balkon. Altbautypisch mit Stuckelementen und Dielenfußboden. Die Wohnung wird mit einem Pauschalpreis vermietet und beinhaltet Mobiliar, Strom, Nebenkosten und WLAN Die Anbindung der Wohnung ist ideal. So liegen sowohl die S-Bahnhöfe Bornholmer Straße, Schönhauser Allee als auch Gesundbrunnen unweit der Wohnung. Eine für Berlin typische übe...

Información adicional

Das Rauchen ist in der Wohnung nicht gestattet. Auf dem sonnigen Südbalkon kann geraucht werden.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
2 meses
Disponible desde
22.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2110 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2409 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2110 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud