Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Spacious loft in nice area
Flaischlenstraße, 13129, Berlin
75 m2, Piso: 11 Habitación50 Mbps1 Persona
Sobre este anuncio
Habitación privada
It is a 2-room flat with bathroom (shower) on the 1st floor. One room of it is available. The residential area is located in Berlin Pankow, surrounded by greenery. Garden use is possible.
Información adicional
Use of the washing machine and tumble dryer is possible.
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
Disponibilidad
Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
19.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Normales Verhalten, auch nach 22 Uhr
No se permiten mascotas
Se permite fumar con condiciones
Wenn es sich nicht um einen Kettenraucher kann am Fenster geraucht werde.
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
760 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
1059 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza1000 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes760 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
150 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético