Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Spacious, fashionable flat in Lichterfelde

Holbeinstraße, 12203, Berlin
117 m2, Piso: 23 Habitaciones3 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Exklusive Dachgeschosswohnung mit großer Sonnenterrasse in historischer Stadtvilla (1892) – ideal für Firmenkunden & Führungskräfte Diese außergewöhnlich lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss einer stilvollen Stadtvilla aus dem Jahr 1892 vereint historischen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Das Haus ist ruhig und überschaubar, mit nur 3 Parteien, was ein besonders angenehmes und privates Wohnumfeld schafft. Ein besonderes Highlight ist die großzügige,...

Información adicional

Raumaufteilung & Wohnkonzept Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte, großzügige Aufteilung und bietet komfortables Wohnen auf hohem Niveau: Großzügiges Wohnzimmer mit viel Tageslicht, Essplatz für bis zu 4 Personen sowie ausziehbarem Schlafsofa (1,40 m) – geeignet für 1–2 Personen Master-Schlafzimmer mit 1,40 m Bett und praktischen Einbauschränken Zweites Schlafzimmer mit Einzelbett (0,90 m) Großes Badezimmer mit Dusche, Eckbadewanne und zwei Waschbecken Separate Gästetoilette Große, vol...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
19.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Hinweise & Regelungen Rauchen ausschließlich auf der Terrasse erlaubt Haustiere sind nicht gestattet Keine Partys oder Veranstaltungen Einhaltung der Ruhezeiten ist erforderlich Vermietung ausschließlich an die im Vertrag angegebenen Personen Keine dauerhafte Zusatzbelegung oder unangemeldete Gäste

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Nur auf der Terrasse

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3490 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3789 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3490 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3490 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

190 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético