Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Spacious and pretty flat in Prenzlauer Berg/Mitte

Schwedter Straße, 10435, Berlin
67 m2, Piso: 43 Habitaciones50 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This bright, fully furnished three-room apartment offers sophisticated living comfort with many amenities, including a concierge/doorman service, unique for Prenzlauer Berg and rare in Berlin. The concierge service is available from 6 a.m. to 10 p.m. on weekdays and from 7 a.m. to 4 p.m. on Saturdays. The concierge service is included in the utility costs, as is internet access. The doorman service is available if you have any questions or need assistance. Here you can leave a key for your visi...

Información adicional

Die Wohnung ist mit Möbeln, Waschmaschine, Geschirr und hochwertig ausgestattet. Es besteht zudem die Möglichkeit auf besondere Wünsche des Mieters individuell einzugehen, Ergänzungen vorzunehmen oder die Einrichtung nach Rücksprache zu ändern. The apartment is located directly on the border of Prenzlauer Berg and Mitte, a stone's throw from Mauerpark, Ludwig-Jahn-Sportpark (tennis courts, and much more), Arkona- and Zionskirchplatz; close to Kastanienallee and Oderbergerstraße with their nume...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
19.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

For all rental contracts over 3 months, the monthly price will be €2,000.

Se permiten mascotas con condiciones

after consulatation

Se permite fumar con condiciones

Smoking is permitted on the spacious, covered balcony, but not in the apartment.

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1995 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2294 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2990 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1995 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural pesado
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1998