Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Amplio apartamento de 3 dormitorios con diseño de inspiración marroquí y espacio de trabajo en Lista
Calle del Conde de Peñalver, 28006, Madrid
100 m2, Piso: 44 Habitaciones3 Camas6 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Este apartamento amueblado de tres habitaciones en el barrio de Lista es una excelente opción para estancias cortas y medias, con una distribución espaciosa y abierta, ideal para familias y grupos grandes. El interior presenta un diseño moderno con toques de inspiración marroquí e incluye una cocina totalmente equipada y una zona de trabajo remota. Para su comodidad, la estancia incluye internet de alta velocidad, un televisor inteligente, altavoces Bluetooth Crosley, sábanas y toallas limpias. ...
Servicios
Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama doble
Dormitorio 1
1 Cama doble
Dormitorio 2
1 Cama doble
Dormitorio 3
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
04.01.2027
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
4080 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
4379 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza3000 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes4080 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
350 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético