Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Shared apartment: Room 29 qm, total 44 qm

Annaberger Straße, 53175, Bonn
75 m2planta baja1 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

The furnished shared room is 29 square meters in size, the total living space for the shared room rental is 44 square meters. The friendly white furnished shared room contains a 1.40 m x 2 m bed, a wardrobe and desk with shelf, a chest of drawers, an armchair and table, and the apartment is on the ground floor of a 3-party apartment building in Bonn-Friesdorf. The ground-floor bathroom was recently renovated and is - like the kitchen - equipped to a high standard. The kitchen essentially include...

Información adicional

The room is only available for 1 person. Working people are preferred. Messy people are not welcome.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
13.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 pm

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

860 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1159 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1100 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

860 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud