Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Piso de 3 habitaciones reformado en Berlín-Wedding – totalmente amueblado a partir del 1 de junio.

Soldiner Straße, 13359, Berlin
80 m2, Piso: 33 Habitaciones5 Camas5 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Se alquila un apartamento de 3 habitaciones, reformado con alta calidad, en Soldiner Straße 18, en el popular barrio berlinés de Wedding. El apartamento se encuentra en la 3ª planta de un edificio antiguo bien mantenido y ofrece aproximadamente 80,72 m² de confort de vida moderno en una ubicación céntrica. El apartamento está siendo actualmente amueblado por completo, de nuevo y con alta calidad. Tenga en cuenta que el mobiliario aún no es visible en las fotos actuales. Antes de la mudanza, el ...

Información adicional

El apartamento está situado en una ubicación céntrica y solicitada en Berlin-Wedding. Los alrededores ofrecen numerosas tiendas, cafeterías, restaurantes, así como una muy buena infraestructura. La conexión con el transporte público es excelente: rápido acceso a U-Bahn y S-Bahn varias líneas de autobús y tranvía en las inmediaciones trayectos cortos a Berlin-Mitte y a todos los distritos centrales La ubicación es ideal para profesionales, estudiantes, expatriados o pisos compartidos. -------...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

2 Camas individuales

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
22.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No ruidos fuertes ni fiestas después de las 22:00.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2000 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2299 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2000 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

180 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud