Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Rare gem - Renovated apartment, sunny terrace & separate bedroom with elevator, quiet street, a stone's throw from the metro

Rue de la Plaine, 75020, Paris
37 m2, Piso: 22 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to this tastefully renovated apartment. The beautiful 25m² terrace offers a peaceful outdoor space to enjoy the sun's rays. Ideal for professionals on the move, but also for small families who want to enjoy Paris while being just 35 minutes from Disney Land. Located on the 2ᵉ floor of a recent building with elevator, the apartment is easy to access, even with suitcases. A 5-minute walk from Nation, one of the most connected metro stations in Paris Very quiet street, a 3-minute walk fro...

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
01.08.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

C'est une résidence très calme donc évitez les soirées

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1960 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

2359 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1960 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €