Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Quiet suite close to park, Hamburg

Knokenholt, 22391, Hamburg
80 m2, Piso: 13 Habitaciones2 Camas2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Voll möbliertes Apartment in Hamburg Wellingsbüttel. Dieses Apartment ist komplett eingerichtet und liegt in einer ruhigen Sackgasse. Der Wohnbereich hat eine offene Verbindung zum Essbereich und zur Küche. Es gibt ein seperates WC und Badezimmer mit Dusche. Schlafzimmer mit einem Doppelbett und noch ein Schlafzimmer mit Einzelbett. Mit Balkon und Gartenzugang.

Información adicional

In der näheren Umgebung finden Sie Einaufsmöglichkeiten und Verbindung zum Nahverkehr. Der nächste Bahnhof S Werllingsbüttel ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Der nächste internationale Flughafen ist Hamburg Airpotz ca. 20 Minuten mit der S Bahn

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
8 meses
Disponible desde
18.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr„

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1650 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1949 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1650 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético