Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Quiet, gorgeous apartment in nice area

Rüppurrer Straße, 76137, Karlsruhe
76 m2, Piso: 33 Habitaciones100 Mbps4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Fantastic 3-room apartment in Karlsruhe: Welcome to this charming 3-room apartment at Rüppurrer Straße 30, one of the most sought-after locations in Karlsruhe. The apartment is located in a well-kept apartment building and offers modern living comfort in a central location on approx. 76 m². The light-flooded apartment impresses with its spacious room layout and stylish furnishings. When you enter, you are greeted by a bright hallway that offers access to all rooms. The large living room with its...

Información adicional

Rüppurrer Straße 30 is located in one of the most sought-after residential areas of Karlsruhe and offers you an ideal combination of urban lifestyle and natural recreational opportunities. Here are some tips for the area to get the most out of your new place of residence: 1. Shopping and errands In the immediate vicinity you will find numerous shopping opportunities for your daily needs. Just a few minutes' walk away is a REWE supermarket, various bakeries and an organic store for fresh, regiona...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

        1 Cama doble

        Dormitorio 1

        2 Camas individuales

        Dormitorio 2

        1 Sofá cama

        Sala de estar

        Disponibilidad

        Estancia mínima
        1 mes
        Disponible desde
        19.05.2026
        1. may 2026
        2. jun 2026
        3. jul 2026
        4. ago 2026
        5. sep 2026
        6. oct 2026
        7. nov 2026
        8. dic 2026
        9. ene 2027
        10. feb 2027
        11. mar 2027
        12. abr 2027
        2026/2027

        Normas de la casa

        Se permiten mascotas con condiciones

        according to the arrangement

        Se permite fumar con condiciones

        Balcony only

        Resumen de pago

        Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

        Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

        Alquiler del primer mes

        2500 €

        Tasa de servicio única

        299 € IVA incl.

        Total a reservar

        2799 €

        Pagado directamente al arrendador

        Fianza

        Vence antes de la mudanza

        2500 €

        Alquiler mensual

        Excluyendo el primer mes

        2500 €/mes

        Cargos incluidos en el alquiler

        • Recargo por muebles
        • Costos operativos
        • Calefacción
        • Electricidad
        • Internet

        Tarifa de limpieza final

        100 €

        Certificaciones y regulaciones

        Certificado energético

        • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
        • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
        • Fuente principal de energía: Gas
        • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
        • Año de construcción: 1974
        • Parámetro de consumo de energía: 138.6 kWh/(m²*a)