APARTAMENTO CON SERVICIOS
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Quiet and wonderful studio in quiet street

Wolframstraße, 70191, Stuttgart
126 m2, Piso: 173 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Hier liegt Ihnen die Stadt zu Füßen. Die Penthouse Suite befindet sich auf der 17. Etage und begeistert nicht nur durch die einzigartige Aussicht. Das Zusammenspiel des Panoramas und der Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem luxuriösen Badezimmer mit Tageslicht und einer einladenden Küche, die sich zum Essbereich, zum Wohnzimmer und zum großen Balkon öffnet, machen dieses Apartment zu einem echten Schmuckstück. Apartmentgröße: ~126 m² Zwei SchlafzimmerMaster Bedroom mit Kingsize Bett (2...

Información adicional

The rental price per month is € 10900 for a maximum rental period of 3 months. For a rental period of up to 30 days, a deposit equal to half a month's rent is payable before the apartment is occupied. For a rental period of 31 days to 6 months, a rental deposit of one month's rent is required prior to the arrival of the apartment.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

10.500 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

10.799 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

10.500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

10.500 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

350 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud