Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Quiet & fully furnished apartment in Mitte, AAA location, incl. undergr. parking

Alte Jakobstraße, 10179, Berlin
69 m2, Piso: 42 Habitaciones100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

FEATURES: Available: 6 - 12 months General: very quiet apartment, greeny view into the courtyard, Balcony: yes Elevator: yes Bedroom: 1 Parking: underground parking lot Atmosphere: comfortable & spacious apartment in amazing location (embassy & living area) with floor-to-ceiling windows Building: built in 1999 Level: 4th floor Sleeping/Living: curtains (+darkening) in all rooms Cooking/Dining: fitted SMEG kitchen incl. stove + oven + dishwasher + refrigerator + microwave + Kettle +...

Información adicional

The spacious apartment is located in the center of Berlin Mitte, between the subway stations Spittelmarkt and Märkisches Museum. The apartment was built in 1999 in modern architecture and has a 5-level underground parking, elevators and pin-lock security system. The doorbell is equipped with a video camera. The apartment is located on the 4th floor with a balcony facing the quiet courtyard. The apartment is newly renovated and has a beautiful wooden parquet floor - sanded and oiled - which ...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1920 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2219 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1920 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

80 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 1997