Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Pretty suite close to park

Magistratsweg, 13591, Berlin
49 m2, Piso: 12 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Dachgeschosswohnung zwei Zimmer, offene Küche, Dusch- und Wannenbad, mit Fußbodenheizung auf ca. 50 m² in Spandau - Staaken incl. Parkplatznutzung auf eingegrenztem Grundstück. Geeignet für 1-2 Personen, familiäre Atmosphäre in kleiner Wohnanlage. Sehr gute Verkehrsanbindung, Einkaufsmöglichkeiten zu Fuß zu erreichen. Der Mietpreis bezieht sich auf die Anmietung durch eine Person. Bei Miteinzug einer zweiten Person werden aufgrund der erhöhten Nebenkosten zusätzlich 50€ monatlich erhoben.

Información adicional

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Berlin-Staaken Absolute Nichtraucher Wohnung. Familiäre Wohnungsanlage.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
No incluido en el alquiler
Limpieza
Disponible por un cargo adicional
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
23.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1430 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1729 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1430 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

99 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud