Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Pretty, gorgeous suite in Pankow

Kreuzstraße, 13187, Berlin
70 m2, Piso: 42 Habitaciones50 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Es handelt sich um eine Dachgeschoßwohnung in den Kronen des Bürgerparks. Hier gibt es keine Nachbarn die ins Wohnzimmer oder die Küche schauen können außer den Vögeln und einigen Eichhörnchen. Das Wohnzimmer verfügt über eine große Tonnengaube die sehr viel Licht in die Wohnung lässt. Der große Balkon mit einer Breite von 3,3 m ist bestens geeignet um zu grillen (Elektrogrill vorhanden) oder um den Tag bei einem Glas Wein in der ruhigen Höhe des Dachgeschosses ausklingen zu lassen. Die Küche...

Información adicional

Die Wohnung liegt ca. 100 m von der Haltestelle "Bürgerpark" entfernt. Hier gibt es Bus und Tram. Die U-Bahn ist 3 Stationen entfernt. Die S-Bahn ist 12 Fußminuten entfernt. In ca. 8 Minuten erreicht man das Einkaufscenter Rathaus-Center Pankow mit ca. 35.000 m² Ladenfläche. Die ganze Gegend ist wie geschaffen für Wanderungen. Vom Bürgerpark geht es über die Straße auf die Schönholzer Heide und über den Schlosspark zurück zum Haus.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

2 Sofás cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.03.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Rauchen ist auf dem Balkon erlaubt

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1750 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2049 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1750 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: F
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
  • Año de construcción: 1906
  • Parámetro de consumo de energía: 151 kWh/(m²*a)