Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Place in light flooded loft in Niederschöneweide

Britzer Straße, 12439, Berlin
45 m2, Piso: 21 Habitación50 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Lugar compartido

A Place in a very charming light-flooded apartment in complete south-facing direction with a small balcony! Two nice guys from India Are Living in this Flat - we Are looking for a third Guy to come. The apartment is newly renovated, completely furnished and very well equipped. There is a TV, dishwasher, oven, stove, fridge with freezer compartment and a washing machine. It is equipped with 3 Single beds and WLAN Internet (50 m/bit). Cutlery, towels and linens are included. A separate single be...

Información adicional

The apartment is very conveniently located. The Schöneweide S-Bahn station can be reached in 10 minutes. There are bicycle parking spaces in the courtyard.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

3 Camas individuales

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
2 meses
Disponible desde
01.08.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

450 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

749 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

450 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

450 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural pesado
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1911
  • Parámetro de consumo de energía: 20 kWh/(m²*a)