Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Perfect suite located in Wuppertal

Friedrich-Ebert-Straße, 42117, Wuppertal
45 m2, Piso: 22 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Diese charmante und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Altbaus unter Denkmalschutz in Wuppertal. Die stilvolle Einheit verbindet historischen Flair mit modernem Wohnkomfort und ist ideal für Berufspendler, Projektarbeiter, Expats oder Studierende mit Anspruch.

Información adicional

The apartment is fully furnished and ready to move into immediately – ideal for those who want high-quality living without hassle. The furnishings include: Living room with a comfortable couch, coffee table, sideboard, TV, and a small dining table with two chairs Bedroom with a 140 cm bed, wardrobe, dresser, bed linens, and towels Fully equipped fitted kitchen with a stove, oven, refrigerator with freezer compartment, dishwasher, microwave, coffee maker, kettle, pots, and all the necessary ki...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.06.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1000 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1299 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1000 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético