Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Perfect, quiet studio in Frankfurt am Main

Im Wiesengarten, 60435, Frankfurt am Main
14 m2, Piso: 11 Habitación1000 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Welcome to Villa Wiesengarten – a stylish, fully furnished home in a quiet neighborhood surrounded by nature, yet only minutes from the city. Perfect for students, young professionals, and expats looking for a modern, comfortable place to live. The studio offers a bright, cozy atmosphere, modern furniture, high-speed Wi-Fi (1000 Mbit/s), smartphone access, and shared kitchen and bathroom facilities. Move in, connect, and start living! 🌿✨ Additional Information Registration (Anmeldung) possib...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.09.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

🏡 Hausordnung / House Rules Allgemeines / General Die Hausordnung ist für alle Bewohner verbindlich. Ordnung und Rücksichtnahme sind die Grundlage für ein angenehmes Zusammenleben. This house policy is binding for all residents. Order and consideration are the basis for a pleasant coexistence. Sauberkeit / Cleanliness Küchen, Badezimmer und Gemeinschaftsräume sind nach Benutzung sauber zu hinterlassen. Abfälle sind ordnungsgemäß zu trennen und in die dafür vorgesehenen Tonnen zu entsorge...

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

800 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1099 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1400 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

800 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético