Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Perfect & wonderful home in Reinbek, close to Hamburg

Große Straße, 21465, Reinbek
120 m2, Piso: 14 Habitaciones300 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

*Deutsch* Objektbeschreibung Das Konzept und der Schnitt der wunderschönen, abgeschlossenen Wohnung ist dem Raum unter dem Reetdach ideal angepasst und besteht aus Aufgang mit Treppe, einem Zimmer mit eingebauten Schränken und allem was man zum leben braucht, einer Wohnküche, einem Gäste WC und einem Abstellraum. Der Wohnbereich ist in drei Ebenen unterteilt, mit Kaminofen, einem Zimmer mit Vollbad daneben, in der unteren Etage und einer Galerie oben. Der Garten in Süden kann zum sonnen genut...

Información adicional

In the monthly rent for electricity and gas are included 210€. If the individual consumption is higher, it will be charged according to the actual consumption.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
02.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

The flat rate includes 100€ for electricity and 150€ for heating and hot water. The consumption can be calculated directly. If the consumption should go beyond that, the additional consumption is settled monthly after the valid prices. Currently electricity 0.3 € per Kwh and gas 0.11€ per KwH.

Se permiten mascotas con condiciones

By arrangement

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1900 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2199 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1900 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

300 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1800
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: No