Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Perfect & super central apartment for couple or single 45 sqm

Schlaunstraße, 48143, Münster
45 m2, Piso: 11 Habitación250 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Nice and cozy apartment for couple or single in the very center of the City of Münster with the size of 45 sqm. The apartment is clean and fully equipped with new furniture and everything you need (e.g. fast WiFi internet, large TV, king size bed, sofa). The apartment has a big kitchen with new modern appliances (e.g. ceramic hob, oven, dishwasher, washing machine. In the kitchen you can also sit and dine at the kitchen table. Furthermore, the kitchen is equipped with all necessary cooking u...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.10.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1520 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1819 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3040 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1520 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud