Previous
Next
Propietario verificado

Our new and perfect home in Schöneberg

Lindauer Straße, 10781, Berlin
82.98 m2, Piso: 44 Habitaciones3 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

NOTE: For terms of <6 months, accommodation tax of 7.5% is due! This lovingly furnished apartment is located in a quiet side street in Berlin Schöneberg. A fully furnished 4-room apartment with balcony awaits you. The apartment offers enough space to enjoy and relax after work. The two smaller bedrooms are equipped with a bed that can be pulled out. In addition, the apartment has a high-quality kitchen and a modern bathroom with bathtub. The apartment is completely furnished and equipped - here...

Información adicional

Maximum rental period of 12 months possible. Pets by arrangement Smoking is not allowed

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

1 Cama individual

Dormitorio 3

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
19.06.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de costos

Alquiler mensual

2640 €

Cargos incluidos en el alquiler

Recargo por muebles

Costos operativos

Calefacción

Electricidad

Internet

Fianza

5280 €

Tarifa de limpieza final

470 €

299 € IVA incl.

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Petróleo
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1960
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: No