Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Nur 1 Minute zur S-Bahn & Bus! Helles Dachgeschoss-Zimmer in Eidelstedt (Mittelreihenhaus)

Elbgaustraße, 22523, Hamburg
20 m2, Piso: 21 Habitación100 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Ort: Hamburg Eidelstedt, Elbgaustraße 97c Zimmer: 1 Zimmer im Dachgeschoss (2. OG) Haus: Großes Mittelreihenhaus (5 Zimmer total) Verfügbar ab: 01.02.2025 Das Zimmer Das freie Zimmer liegt in der 2. Etage (Dachgeschoss) unseres Hauses. Durch die Lage ganz oben ist es schön ruhig und bietet eine gemütliche Atmosphäre. Ausstattung: Hochwertiger Laminatboden in Holzoptik, großes Dachfenster für viel Licht. Das Zimmer ist komplett möbliert (Bett, Schreibtisch, Sofa) – du musst nur noch deine Ko...

Información adicional

Lage & Umgebung – Hier hast du alles vor der Tür! Die Lage ist unschlagbar praktisch. Du fällst quasi aus der Haustür direkt ins Leben: 🚈 Öffentliche Verkehrsmittel (1 Minute zu Fuß!) S-Bahn Elbgaustraße (S3 & S5): 11 Min. bis Altona 16 Min. bis Dammtor (Uni-Bereich) 19–25 Min. bis Hauptbahnhof / Jungfernstieg Busbahnhof Elbgaustraße: Diverse Linien (21, 184, 186, 284, 392) in alle Richtungen (Niendorf, Schnelsen, Othmarschen, Flughafen). 🛒 Einkaufen & Täglicher Bedarf Du musst nie weit...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.10.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Die Reinigung der Gemeinschaftsflächen erfolgt einmal wöchentlich mit den anderen Bewohnern. Für 50 Euro zusätzlich pro Monat kann die Reinigung übernommen werden.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

920 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1219 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

920 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético