Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

New suite in Neustadt am Rübenberge

Tannenbruchsfeld, 31535, Neustadt am Rübenberge
80 m2, Piso: 12 Habitaciones3 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to your new home: this charming, fully furnished 2-room apartment offers 80 m² of space for living comfort and well-being. It is in an idyllic location surrounded by greenery and offers you the perfect retreat from the hustle and bustle of everyday life. The combination of modern furnishings and natural ambience creates a unique living atmosphere. Highlights: - Spacious living area: The light-flooded living room impresses with its stylish furnishings and high-quality furniture. The op...

Información adicional

Garden use possible on request Additional room available on request for an extra charge

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Otra cama

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

Nach Absprache möglich

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

990 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1289 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

990 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: D
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural pesado
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1957
  • Parámetro de consumo de energía: 126.8 kWh/(m²*a)