Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

New and pretty apartment in Sankt Augustin

Mülldorfer Straße, 53757, Sankt Augustin
61 m2, Piso: 112 Habitaciones50 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Lie

Información adicional

Additional cleaning and linen Service (every 14 days). The fee of €45 per cleaning will be charged to the security deposit upon move-out date.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
13.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

The apartment is only intended for the persons in the rental agreement. The price shown is calculated for 2 people. The 3rd person will cost an additional €300/month.

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Only on balcony

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2670 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2969 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2670 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

185 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1957
  • Parámetro de consumo de energía: 5 kWh/(m²*a)