Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
New & great flat with nice city view
Halenseestraße, 10711, Berlin
65 m2, Piso: 32 Habitaciones2 Camas2 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
This beautiful, sunny apartment, with special furniture and original artwork on the walls, exudes a special flair. The Halensee is right outside the front door and invites you to swim in the summer. The famous Kurfürstendamm can be reached in just 2 minutes on foot.
Información adicional
The monthly rent includes costs for electricity to maximum 40 EUR. Further consumption will be charged to the tenant by the current rate of the electricity provider (actually 0,38 EUR/ kWh) . Billing every three months DSL Internet Connection is mandatory and costs 35 EUR/ month.
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
2 Camas individuales
Dormitorio
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
22.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
1497 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
1796 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza2000 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes1497 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
120 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético