APARTAMENTO CON SERVICIOS
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

New and gorgeous apartment, Stuttgart

Wolframstraße, 70191, Stuttgart
53 m2, Piso: 172 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Mit den Sky Suiten kommen Sie hoch hinaus. In den oberen Etagen bieten sie sowohl viel Raum und Wohnkomfort, als auch Entspannung mit wunderschönen Aussichten auf die pulsierende Stadt. Für noch mehr Flexibilität sorgt ein smartes System, mit dem die Betten im Schlafzimmer entweder als Doppelbett oder als zwei getrennte Twin-Betten genutzt werden können. Apartmentgröße: ~53 m²Twin Bett (2x 90 x 210 cm oder Doppelbett 180 x 210 cm) Sofa mit Schlaffunktion Voll ausgestattete Küche mit Geschirrspü...

Información adicional

The rental price per month is € 5500 for a maximum rental period of 3 months. For a rental period of up to 30 days, a deposit equal to half a month's rent is payable before the apartment is occupied. For a rental period of 31 days to 6 months, a rental deposit of one month's rent is required prior to the arrival of the apartment.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4800 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

5099 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4800 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud