Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Neat & beautiful studio conveniently located

Square Bolivar, 75019, Paris
40 m2, Piso: 52 Habitaciones1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Quiet, light-filled and fully renovated apartment with unobstructed views in Paris's 19th arrondissement! This 2-room apartment offers a comfortable bedroom, a spacious living room and a fully-equipped, high-end kitchen. Ideally located close to all shops and the Pyrénées metro station, with the magnificent Buttes Chaumont park just a few steps away. The 40m2 apartment comprises a bedroom, living room, fully-equipped kitchen (including dishwasher, washing machine & dryer), bathroom and toile...

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Respect the house and the nice neighboors

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2170 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

2569 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1950 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2170 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €