Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Modern, new apartment with large balcony in a quiet rear building

Geishornstraße, 63069, Offenbach am Main
84 m2, Piso: 13 Habitaciones50 Mbps4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

A modern 3-room apartment is being offered on the first floor of a well-maintained rear building constructed in 2019. The apartment offers contemporary living comfort in a quiet location. The building consists of only three units and is characterized by a pleasant, family-like neighborhood. The apartment impresses with its well-thought-out layout, high-quality finishes, and a spacious balcony – ideal for couples, small families, or discerning singles.

Información adicional

- Approx. 84 m² of living space - Spacious balcony - floor heating in all rooms - Electric roller shutters - Floor-to-ceiling windows for bright interiors - Well-maintained laminate flooring with wood finish - Modern daylight bathroom with shower - Fitted kitchen - Hot water supplied via solar thermal system - Energy-efficient construction (year built: 2019) - Quiet, set-back location in a charming rear building (only 3 units) - Bicycle storage available

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

2 Camas individuales

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
14.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2450 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2749 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2450 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

300 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: B
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
  • Año de construcción: 2019
  • Parámetro de consumo de energía: 62 kWh/(m²*a)