Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Modern Furnished Studio Apartment in Seebach
Schaffhauserstrasse, 8052, Zurich
19 m2, Piso: 12 Habitaciones1 Cama1 Persona
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Discover the best of Zurich, with this studio apartment in Seebach. It’ll be easy to simply show up and start living in this fashionably furnished apartment with its fully equipped kitchen, lovely living room, and our dedicated, on-the-ground support. Were you looking for an unfurnished lease? Try instead and upgrade from unfurnished to furnished living: Furnished at rates comparable to unfurnished No setup or furniture costs - save thousands Move-in ready - save time, just bring your suitcase ...
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
31.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Se permiten mascotas con condiciones
CHF 500 per pet (one-time-fee)
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
2936 CHF
Tasa de servicio única
299 CHF IVA incl.
Total a reservar
3235 CHF
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza1500 CHF
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes2936 CHF/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
400 CHF
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético